Азербайджан почти в три раза нарастил выпуск грузовиков
Читать на сайте Вестник КавказаАвтопром Азербайджана в этом году работает с уклоном в сторону грузового транспорта: производство грузовиков выросло почти в три раза, при этом производство легковых авто сократилось на 18%.
Азербайджанские предприятия почти в три раза нарастили производство грузовиков в этом году. Всего с конвейеров страны сошло свыше 500 единиц грузового транспорта, информирует Госкомстат.
По данным ведомства, производство легковых автомобилей в АР сократилось на 411 единиц, что в процентном отношении ознаменовало падение производства почти на 18%. Всего предприятия поставили на рынок около 1,9 тыс легковушек.
Производство тракторов в АР упало на 3,6%. Предприятия страны выпустили около 300 единиц спецтехники. Кроме того, также было произведено около 220 автобусов.
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ