Поезд с нефтепродукцией для Армении отправился из Азербайджана в Грузию
Читать на сайте Вестник КавказаСегодня вечером состав с предназначенной для Армении нефтепродукцией отправился со станции Беюк-Кясик, расположенной неподалеку от границы с Грузией.
Товарный поезд с нефтепродукцией для Армении выехал сегодня вечером со станции Беюк-Кясик, которая находится в Агстафинском районе Азербайджана.
Состав принадлежит ЗАО "Азербайджанские железные дороги", он состоит из 22 вагонов-цистерн, в которых находится в общей сложности 1 220 т бензина марки "АИ-95".
Топливо доставят в Армению через Грузию, передает Report.
Таким образом, сегодня SOCAR впервые начала поставку азербайджанской нефтепродукции в Армению.
Стоит отметить, что транзитные перевозки в Армению через Грузию продолжаются после решения президента Азербайджана Ильхама Алиева, принятого им в октябре этого года, об отмене ограничений на транзит грузов в Армению.
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ