Ингушетия получила более 77 млн рублей на создание учебного кластера
Читать на сайте Вестник КавказаВ столице Ингушетии появится образовательный центр для подготовки кадров реального сектора экономики. На его создание из казны выделили более 77 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики.
Более 77 млн рублей выделили из государственной казны на создание образовательного кластера в столице Ингушетии.
Учебный центр для подготовки кадров разместят на базе политехнического колледжа. После обучения специалисты продолжат работу в республике.
Цель проекта - формирование кадрового потенциала реального сектора экономики Ингушетии. Об этом в интервью ИА "Интерфакс" сообщил представитель пресс-службы главы региона.
⠀
"Республика получила 77,4 миллиона рублей на модернизацию учебной базы. Мы будем готовить специалистов, которые останутся работать здесь, на своей земле"
- пресс-служба
Создание учебного кластера пройдет в рамках федеральной программы "Профессионалитет", уточнили в пресс-службе главы Ингушетии.
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ