Последний день III Игр СНГ: финал соревнований по художественной гимнастике
Читать на сайте Вестник КавказаПоследние призеры III Игр стран СНГ будут определены сегодня в Азербайджане.
В Шеки состоятся соревнования по художественной гимнастке. Финалы начнутся в полдень. Медали будут разыграны в индивидуальных соревнованиях с обручем и с мячом. Затем пройдут групповые выступления с пятью обручами. После этого – индивидуальные выступления с булавами и лентой. Финал групповых команд с пятью парами булав закроет 8 октября спортивную программу Игр стран СНГ.
На данный момент в медальном зачете лидирует Россия – 124 золотых, 61 серебряная, 40 бронзовых наград, второе место за Азербайджаном – 33 золотых, 53 серебряных и 92 бронзовых, на третьем разместилась Беларусь – 32 золотых, 35 серебряных, 52 бронзовых. Всего участие в турнире принимают спортсмены из 13 государств.
Сегодня вечером по завершении соревнований на Гянджинском городском стадионе пройдет торжественная церемония закрытия III Игр стран СНГ.