Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 21:42, 25 мар 2025 (UTC+3 MSK)

Пашинян обсудил с Рубио стратегическое партнерство Армении и США

Читать на сайте Вестник Кавказа
Премьер Армении Пашинян обсудил с госсекретарем США Рубио отношения между странами, а также прогресс по мирному соглашению с Азербайджаном.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и госсекретарь США Марко Рубио провели разговор, в рамках которого затронули вопросы стратегического партнерства между Ереваном и Вашингтоном, а также актуальную ситуацию в регионе, информирует пресс-служба правительства Армении.

"Пашинян представил Рубио переговорные процессы, в результате которых стало возможным достичь согласия по проекту соглашения "Об установлении мира и межгосударственных отношений между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой""

– пресс-служба правительства Армении  

Глава Армении в ходе разговора подчеркнул, что стороны близки к подписанию соглашения. Стороны договорились продолжать диалог на высоком уровне. 

Ранее Никол Пашинян заявил, что голосование по принятию обновленной Конституции Армении, из которой будут удалены территориальные претензии к Азербайджану, пройдет в 2027 году.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ