Все новости, 23:58, 2 мар 2022 (UTC+3 MSK)

Преступлениями чиновников и полиции в Грузии займется новая служба

Читать на сайте Вестник Кавказа

В Грузии с сегодняшнего дня, 1 марта, начала работу Специальная следственная служба, которую возглавил начальник департамента Генпрокуратуры Грузии по процессуальному руководству следствием Карло Кацитадзе.

Сотрудники новой спецслужбы будут проводить расследование преступлений чиновников и сотрудников следственных органов, в том числе сотрудников прокуратуры и полиции, - передает Sputnik Грузия.

Новая служба была создана на базе Службы государственного инспектора - парламент страны принял решение сформировать ее в ускоренном режиме, что вызвало недовольство оппозиции, омбудсмена, самого госинспектора и президента Саломе Зурабишвили, однако глава государства все же подписала все необходимые поправки.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ