Вестник Кавказа

Умер председатель Совета директоров ЛУКОЙЛа Владимир Некрасов

Умер председатель Совета директоров ЛУКОЙЛа Владимир Некрасов
© Фото: ЛУКОЙЛ
Глава Совета директоров компании ЛУКОЙЛ Владимир Некрасов скоропостижно скончался. Некролог распространила пресс-служба компании.

ПАО "ЛУКОЙЛ" заявило о смерти председателя Совета директоров компании Владимира Некрасова.

Как уточнили в пресс-службе, он умер скоропостижно, в возрасте 66 лет. Предварительная причина кончины топ-менеджера – острая сердечная недостаточность.

О Владимире Некрасове

Как говорится в некрологе, Владимир Некрасов почти полвека работал в нефтегазовой сфере. Он начинал трудовой путь в качестве слесаря-ремонтника в 1970-х годах. В итоге, в 1999 году, стал гендиректором компании "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь".

Затем Владимир Некрасов занимал такие посты, как первый вице-президент (с 2005 года) и советник президента (с 2018 года) ЛУКОЙЛа. В прошлом году он стал председателем Совета директоров компании.

Подчеркивается, что он всегда проявлял себя как блестящий управленец, выдвигал идеи, дававшие возможность развивать производство. 

"Владимиру Некрасову принадлежит целый ряд успешно реализованных идей в сфере обустройства месторождений, получивших развитие в масштабе всей нефтяной отрасли и ставших основой его признания в научной среде – в 2000 году ему присуждена ученая степень кандидата технических наук"

– ЛУКОЙЛ

За свои успехи он получил множество наград. В их числе Орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени. Еще одна награда, которой был удостоен Некрасов, – Орден Почета.

10530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ