Вестник Кавказа

Ас-Сиси позвонил Владимиру Путину

Ас-Сиси позвонил Владимиру Путину
© Фото: официальный сайт президента России
Президент Египта Абдель Фаттах Ас-Сиси сегодня позвонил российскому президенту Владимиру Путину и поздравил егос переизбранием на пост президента РФ. Также стороны обсудили ситуацию в мире и происходящее в секторе Газа.

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси сегодня провел телефонный разговор со своим российским коллегой Владимиром Путиным: в первую очередь он поздравил российского лидера с переизбранием на посту президента РФ, говорится в заявлении канцелярии египетского лидера.

"Президент Абдель Фаттах ас-Сиси провел сегодня телефонный разговор с российским президентом Владимиром Путиным, в ходе которого выразил ему искренние поздравления в связи с переизбранием на новый срок на посту президента"

- пресс-служба президента Египта

Также лидеры двух стран обсудили ситуацию в мире, особо остановившись на боевых действиях в секторе Газа.

"Президент представил египетские усилия по достижению прекращения огня, высоко оценив российскую позицию в поддержке палестинской проблемы"

- пресс-служба президента Египта

В ходе телефонного разговора главы двух стран договорились продолжать взаимные контакты на разных уровнях.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", в начале января Египет был принят в БРИКС – страна намерена активно участвовать в работе объединения, созданного в 2006 году. Первый саммит стран-участниц в расширенном составе планируется провести в октябре, он пройдет в столице Татарстана Казани.

9605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ