Вестник Кавказа

Зурабишвили: работать во дворце Саакашвили не буду

Зурабишвили: работать во дворце Саакашвили не буду
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Избранный президент Грузии Саломе Зурабишвили сообщила, что не планирует работать в президентском дворце, который построил экс-глава государства Михаил Саакашвили. Она намерена работать во дворце Орбелиани в центре Тбилиси.

"Бараташвили и Орбелиани были моими предками", - заявила Зурабишвили. "Дворец Орбелиани приемлем для меня", - приводит ее слова РИА Новости. Этот дворец "более европейского типа, чем то масштабное здание, которое напоминает мне другие вещи", отметила политик.

Напомним, резиденция президента Грузии, построенная по инициативе Саакашвили в 2004-2009 годах, стала причиной конфликта между Георгием Маргвелашвили, вступившим в должность главы государства в 2013 году, и правящей партией "Грузинская мечта". Маргвелашвили заявил, что не намерен работать в этой резиденции, однако позже все-таки переехал туда. Свое решение президент объяснил тем, что предоставленное ему место в правительственной канцелярии оказалось слишком тесным. Его резко раскритиковал основатель "Грузинской мечты" Бидзина Иванишвили, а вскоре в СМИ заговорили об ухудшении отношений между двумя политиками.

12170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ