Вестник Кавказа

Вышла в свет книга о первой леди Азербайджана

Издана новая книга "Мехрибан", посвященная первой леди Азербайджана, президенту Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой. В книге, автором которой является исполнительный директор Фонда Анар Алекберов, наряду с деятельностью Мехрибан Алиевой в общественно-политической жизни страны, раскрываются ее качества, проявившиеся в различных жизненных ситуациях.

В книге отражены любовь первой леди к Родине и народу, ее подходы к различным вопросам, деятельность по поддержке политики президента Азербайджана, а также то, что в решении каждого вопроса Мехрибан Алиева руководствуется интересами людей, передает ANS.

Первую леди Азербайджана, благодаря ее деятельности, знают во всем мире. Она не только первая леди страны, но и дорогая, родная для всех граждан Азербайджана Мехрибан. За пределами внимания Мехрибан ханым не остается ни одна сфера, она направляет все свои знания и умения на реализацию различных гуманитарных инициатив. Сегодня с уверенностью можно сказать, что институт первой леди, сформировавшийся в последние годы в Азербайджане, может стать примером для многих стран мира.

Мехрибан Алиева не принимает решений, не проанализировав мельчайших деталей. Она ко всему относится прагматически, глубоко анализирует и умеет принимать правильные решения. Она никого не оставляет без надежды, завоевав любовь людей своей простотой и искренностью.

Одна из отличительных особенностей ее характера – милосердие. Посещая детские дома и школы-интернаты, она обращает внимание на каждую мелочь, обязательно наведывается на кухню, интересуется питанием детей, знакомится со всеми условиями. Благодаря Мехрибан ханым дети, лишенные родительской опеки и воспитывающиеся в детских домах, окружены сегодня вниманием и заботой, для них создана семейная атмосфера в истинном смысле этого слова.

Отметим, что в книге "Мехрибан", наряду с интересными моментами, связанными с первой леди страны, приведены также высказывания членов ее семьи, известных общественно-политических деятелей.

6965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ