Вестник Кавказа

Володин прокомментировал возможный слом СВПД

 Володин прокомментировал возможный слом СВПД
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

США должны внять голосу разума и сохранить иранскую ядерную сделку. Об этом заявил председатель российской Госдумы Вячеслав Володин.

"Это будет неправильное решение, если Америка его примет", - сказал он, отвечая на вопрос об оценке позиции Вашингтона и последствих его возможного выхода из соглашения.

"Более того, это будет решение, которое затронет многие страны. Надеюсь, что разум восторжествует и США на это не пойдут", - цитирует Володина РИА Новости.

Говоря о возможности сохранения СВПД в случае выхода США, Володин отметил, что "есть большая заинтересованность у всех стран, чтобы все-таки соглашение действовало в этой части", - сказал депутат, призвав "обсуждать позитивный сценарий развития событий" и "говорить о последствиях, если США пойдут на разрыв отношений в этой сфере".

Сегодня Володин прибыл в Тегеран с официальным визитом, в рамках которого встретится с президентом Хасаном Рухани и своим коллегой Али Лариджани. Кроме того, председатель Госдумы откроет пленарное заседание российско-иранского делового форума.

9865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ