Вестник Кавказа

Владислав Третьяк награждён золотой медалью Минспорта Армении

Президент Армении Серж Саргсян приветствует готовность Федерации хоккея России (ФХР) к сотрудничеству с Министерством спорта и Федерацией хоккея республики, заявил он в ходе встречи с главой ФХР Владиславом Третьяком.

"Жители Армении, в особенности люди старшего поколения, хорошо помнят Третьяка и других легендарных советских спортсменов, чьими блестящими победами очень гордятся", - приводит ИТАР-ТАСС слова Саргсяна.

Третьяк, впервые побывавший в Армении, отметил, что "российско-армянское сотрудничество успешно развивается и крепнет из года в год в самых различных сферах".

Он отметил, что будет способствовать развитию и углублению взаимодействия с Арменией в области спорта и, в особенности, его зимних видов.

Владислав Третьяк обсудил с министром спорта и по вопросам молодежи Армении Юрием Варданяном вопросы развития хоккея и других зимних видов спорта в республике. По словам Третьяка, залог успеха совместных проектов - это его 30-летняя дружба с Варданяном - олимпийским чемпионом, 43-кратным рекордсменом мира, многократным чемпионом мира, Европы и СССР по тяжелой атлетике.

Глава спортивного ведомства наградил Третьяка золотой медалью Минспорта Армении "за неоценимые заслуги и большой вклад в развитие физической культуры и спорта".

11385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ