Вестник Кавказа

В ЕНД раскритиковали неучастие супруги Саакашвили во втором туре выборов

В ЕНД раскритиковали неучастие супруги Саакашвили во втором туре выборов
© Фото: Сайт президента Грузии

Отказ от участия во втором туре парламентских выборов в Грузии супруги бывшего президента Михаила Саакашвили Сандры Руловс вызвал негативную реакцию в партии "Единое национальное движение" (ЕНД).

"Решение снять свою кандидатуру с выборов мажоритарного депутата в Зугдидском районе вызывает сожаление", - заявил один из лидеров ЕНД Ника Мелия.

"Для меня и для партии неприемлемо ее решение отказаться от борьбы на этом решающем этапе, тем более, что у нашей партии сильны позиции в Зугдидском районе", - цитирует его "Интерфакс".

За супругу вступился Саакашвили. У себя в Facebook он написал, что "каждый имеет право на выбор", уточнив, что Сандра Руловс приняла решение без его вмешательства.

В свою очередь, сама она заявила, что не намерена участвовать "в фарсе, устроенном Бидзиной Иванишвили". Сандра Руловс указала, что решение о ее неучастии во втором туре выборов в ЕНД стало известно еще 11 октября на заседании политсовета партии.

"Любое заявление, что это не было моим собственным решением глубоко оскорбительно для меня как для политика и как для женщины", - подчеркнула она.

12630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ