Вестник Кавказа

Турция после референдума изменит свои отношения с ЕС

Турция после референдума изменит свои отношения с ЕС
© Фото: Сайт президента Турции

После референдума в Турции, который состоится 16 апреля нынешнего года, Германию и Евросоюз в целом "могут ждать сюрпризы". Такое заявление сделал сегодня турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган.

При этом он подчеркнул, что Турция по-прежнему ведет переговоры с ЕС о вступлении. "Но нас водят за нос уже 63 года: визы, помощь беженцам - вот эти все вопросы. Последнее время говорят о президенте Турции как о диктаторе, но у ЕС, нарушающего нормы демократии, прав человека, нет права так высказываться", - посетовал турецкий лидер.

По его словам, нынешние проблемы в отношениях Турции и Европейского союза "исходят не от Анкары, а от части стран союза". "Что сделала Великобритания? Пошла на референдум, сделала шаг, я ценю эту позицию Британии. Наши политические и административные отношения с ЕС подвергнутся пересмотру от "А" до "Я" после референдума", - цитирует Эрдогана ТАСС.

Напомним, что напряженность в отношениях Турции и ЕС возникла после того, как ряд европейских стран запретили выступления турецких политиков.


 

9475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ