Вестник Кавказа

Сто домов стремительно строятся в Джоджуг Марджанлы

На втором этапе строительно-восстановительных работ в освобожденном от оккупации селе Джоджуг Марджанлы быстрыми темпами продвигается строительство 100 домов. Об этом сообщил глава Исполнительной власти Джабраильского района Кямал Гасанов.

Он уточнил, что число людей, стремящихся вернуться в село, достаточно велико. "Мы получаем множество как письменных, так и устных обращений от населения села. Первоначально в село переселены 50 семей. После того, как новые дома будут готовы, будет уточнен список еще 100 семей и будет обеспечено их возвращение", - цитирует чиновника Тренд.

Гасанов добавил, что 15 сентября для детей распахнет свои двери новая школа, в которой смогут проходить обучение 96 школьников.

Кроме того, в селе, по его словам, возводятся общинный центр, детский сад на 50 мест, медпункт, административное здание, здание почты и прочие необходимые социальные и инфраструктурные объекты.

Глава Исполнительной власти добавил, что в Джоджуг Марджанлы по окончании мелиоративных работ посевные площади раздадут жителям села.

12760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ