Вестник Кавказа

Мальчик-пастух пострадал при обстреле армянской армией села Джоджуг Марджанлы

Мальчик-пастух пострадал при обстреле армянской армией села Джоджуг Марджанлы

В результате обстрела армией Армении был ранен еще один мирный житель Азербайджана - подросток, пасший овец в селе Джоджуг Марджанлы Джебраильского района АР. Такое сообщение распространила пресс-служба Генпрокуратуры Азербайджана.

В нем подчеркивается, что власти страны-оккупанта Армении, грубо нарушая нормы и принципы международного права, продолжает вести террористические действия против мирного азербайджанского населения: накануне около 18:00 часов, в результате обстрела вооруженными силами Армении осколочное ранение головы получил житель Джоджуг Марджанлы 2006 г.р., в момент обстрела он пас овец на территории села. Подросток госпитализирован.

По факту в Джебраильской районной прокуратуре было открыто уголовное дело по ст.100.2 (ведение агрессивной войны), 120.2.1 (попытка умышленного убийства, совершенное организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией), 120.2.12 (попытка умышленного убийства по мотивом национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды) УК Азербайджана.

Сейчас, учитывая боевые условия, сотрудники прокуратуры проводят все возможные следственно-оперативные меры на месте происшествия. Генпрокуратура Азербайджана собирает необходимые доказательства для привлечения к ответственности и наказания в рамках норм международного права военнослужащих ВС Армении, совершивших различные преступления.

Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан в воскресенье 27 сентября около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника. К настоящему моменту деоккупировано семь сел в Джабраильском и Физулинском районах, а также гора Муровдаг, взяты ключевые высоты вокруг села Талыш.

9000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ