Вестник Кавказа

США придумывают санкции против России в случае невыдачи Сноудена

США уже преступили к разработке проекта санкций против России, которые будут введены, если Россия не "одумается" и не станет выдавать Штатам Эдварда Сноудена – по словам сенатора Линдси Грэма, в данный момент он готовит предложения по санкциям. Мы изучаем, какие у нас есть рычаги влияния. Я пытаюсь собрать пакет мер, чтобы показать русским, насколько серьёзно мы настроены. Мы должны ответить, это определяющий момент в наших отношениях", — сказал Грэм.

Сенатору-республиканцу вторят демократы: "Мне кажется, что у русских на самом деле есть необходимые средства, чтобы выдать его (Сноудена), и они должны это сделать. Если они этого не сделают, это явный вызов для наших отношений", — приводит РИА Новости заявление председателя сенатского комитета по международным отношениям Роберта Менендеса.

Другой сенатор, Боб Кокер, отметил, что отказ России помогать США ловить Сноудена выявил слабость Белого дома. "Я думаю, что президент (Барак Обама) понял, что шарм и приятный внешний вид не дает особого прогресса в случае с Россией. Я этого и ожидал", — сказал он.

10585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ