Вестник Кавказа

Путин поздравил Саргсяна с победой РПА на парламентских выборах

Путин поздравил Саргсяна с победой РПА на парламентских выборах
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму главе армянского государства, председателю правящей Республиканской партии Армении (РПА) Сержу Саргсяну в связи с победой партии на парламентских выборах.

"Примите мои искренние поздравления в связи с победой Республиканской партии Армении на выборах в Национальное Собрание (парламент) страны", - отмечается в поздравлении российского лидера, передает АРКА.

"Результаты народного голосования полностью подтвердили то высокое доверие, которым пользуетесь лично вы и возглавляемая вами партия среди граждан Армении. Это также признание ваших заслуг в деле решения насущных задач, нацеленных на социально-экономическое развитие, и защиты национальных интересов Армении", - говорится в телеграмме президента России.

"Пользуясь случаем, желаю вам и вашим соратникам новых успехов, а братскому народу Армении - благополучия и процветания", - отметил в поздравлении Владимир Путин, выразив уверенность в том, что деятельность парламента Армении в новом составе будет способствовать дальнейшему укреплению дружественных и союзнических отношений между двумя странами.

Напомним, согласно предварительным результатам ЦИК Армении после обработки данных со всех 2009 избирательных участков, в парламент проходят четыре политических силы: правящая Республиканская партия Армении, которая набирает 49,12% голосов, блок "Царукян" (27,32%), блок "Елк" (Исход) - (7,77%) и АРФ Дашнакцутюн (6,57%).

8865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ