Вестник Кавказа

Путин: Россия продолжит оказывать содействие в нагорно-карабахском урегулировании

Путин: Россия продолжит оказывать содействие в нагорно-карабахском урегулировании
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Москва планирует и в дальнейшем активно участвовать в роли посредника в урегулировании нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявил по итогам прошедшей сегодня в Москве встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном президент России Владимир Путин.

Он подчеркнул, что Россия заинтересована в ослаблении напряженности между Азербайджаном и Арменией и продолжит оказывать помощь в нагорно-карабахском урегулировании.

"Подчеркну, Россия заинтересована в снижении напряженности в отношениях между нашими соседями. Проложим оказывать всяческое содействие, поиску развязок карабахского узла в рамках Минской группы ОБСЕ, а также в ходе прямых контактов с Ереваном и Баку. Надеемся, что Армения и Азербайджан смогут выйти на компромиссное, без победителей и побежденных, урегулирование имеющихся конфликтов", - поведал глава государства.

Комментируя в целом прошедшие переговоры, Путин сообщил, что речь на них шла о вопросах двухсторонних отношений и нагорно-карабахском урегулировании, с учетом встреч, проведенных президентом России за последние два дня. "Она (встреча - ред.), как всегда, прошла в дружественной, доверительной и конструктивной обстановке, атмосфере", - сообщил российский лидер.

13420 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ