Вестник Кавказа

Президент Грузии обсудил вопросы евроинтеграции с молдавским коллегой

Президент Грузии обсудил вопросы евроинтеграции с молдавским коллегой
© Фото: Сайт президента Грузии

В рамках рабочего визита в Туркмению президент Грузии Георгий Маргвелашвили в Аххабаде провел сегодня встречу с президентом Республики Молдова Николае Тимофти. Стороны обсудили вопросы углубления отношений между двумя странами, - сообщают в администрации президента Грузии.

Как отметил президент Грузии, с точки зрения развития двусторонних отношений между Грузией и Молдавией важно углубление сотрудничества в рамках "Восточного партнерства".
"Молдова - особый партнер Грузии, у нас одинаковый взгляд с точки зрения европейской интеграции, и наше сотрудничество, обмен мнениями, обмен опытом очень важны. Молдова опережает нас с точки зрения безвизового режима и хотя бы тот факт, что после этого события в Молдове очень возрос спрос на европейские визы в Приднестровском регионе и соответственно, спрос на паспорта Молдовы, является очень обнадеживающим и для Грузии", - заявила по завершению встречи советник президента по политическим вопросам Пикрия Чихрадзе, передает Грузия Online.
В рамках визита в Туркмению Георгий Маргвелашвили проведет двусторонние встречи с лидерами различных стран. В частности, с президентами Турции, Афганистана и Киргизии, заместителем председателя Китайской народной республики и первым вице-президентом Ирана.

9780 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ