Вестник Кавказа

Правительственные экономические программы в Грузии объединят в одну

Правительственные экономические программы в Грузии объединят в одну
© Фото: Сайт правительства Грузии

Правительственные программы Грузии экономического характера будут объединены в одну программу "Производи в Грузии — для быстрого развития". Об этом сообщили в пресс-службе администрации президента Грузии.

Объединятся такие проекты как "Производи в Грузии", "Единый агропроект", Микро и мини гранты, "Стартап Грузия" и другие. Указанные проекты были направлена на стимулирование развития местного производства и предоставляли малым и средним предпринимателям дешевые финансовые ресурсы. Все программы финансировались из госбюджета страны.

На презентации программы министр экономики и устойчивого развития Георгий Гахария отметил, что государственные программы, направленные на помощь местным производителям, успешно завершили первый этап своей реализации — оказана помощь для выпуска местной конкурентноспособной продукции. "На следующем этапе, который начнется с объединением всех указанных программ, планируется улучшение инфраструктурной составляющей проектов, увеличение технической помощи и предоставление льготных кредитов в национальной валюте", - поведал он.

По словам министра, объединение всех правительственных проектов экономического характера в единую структуру нацелено на повышение эффективности местного производства, что, в свою очередь, даст возможность экспортировать из Грузии продукцию лучшего качества", - цитирует Гахария Sputnik Грузия.

Как отметил в своем выступлении на презентации новой платформы глава государства Георгий Маргвелашвили, лично он включен в усиление инициатив, которые будут способствовать национальному производству. "Мы поддержали общественную инициативу, которая ориентирована именно на приобретение грузинской продукции", — сказал президент.

При это он выразил уверенность в том, что ответом на вызовы, перед которыми стоит сегодня Грузия, станет рост трудоустройства, развитие малого и среднего бизнеса.

8375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ