Вестник Кавказа

Политики, ушедшие из ЕНД, планируют создать новую партию

Четыре депутата парламента Грузии, на этой неделе неожиданно покинувшие ряды бывшей правящей партии "Единое национальное движение", планирует создание собственного движения, которое примет участие в очередных выборах.

"Нашей целью является создание нового, открытого политического центра, мы хотим привлечь и включить в политические процессы профессионалов… К парламентским выборам 2016 года мы предложим обществу самый смелый, но не популистский, по сравнению с конкурентами, план экономического развития", - написал бывший генеральный секретарь ЕНД Зураб Джапаридзе на своей странице в Facebook.

Объясняя причины ухода, он отметил, что не намерен "тратить время и энергию на противостояние с бывшими однопартийцами", сообщает Sputnik Грузия.

Напомним, партию экс-президента Грузии Михаила Саакашвили 25 мая покинули кроме Джапаридзе экс-министр окружающей среды и природных ресурсов Гога Хачидзе, замглавы юридического комитета парламента Павле Кублашвили и зампредседателя комитета парламента по делам спорта и молодежи Георгий Меладзе.

9005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ