Вестник Кавказа

Покинувшие ЕНД политики выступят на брифинге

Бывший член грузинской партии "Единое национальное движение" Гога Хачидзе прокомментировал в Facebook решение о выходе из ЕНД, которое приняли он и его коллеги.

"Второй день я терпеливо наблюдаю за тем откликом, который вызвал выход из "Национального движения" мой и моих коллег. Я услышал множество уважаемых и требующих учета мнений, много оценок и много предположений и немного дешевых глупостей. Завтра, как и было согласовано, мы опубликуем заявление и сделаем публичное разъяснение тех причин, из-за которых мы осуществили этот, не такой уж и простой и хорошо обдуманный шаг. Как подчеркнул накануне Зура Джапаридзе, "для нас не изменились ни ценности, ни восприятие существующей в стране реальности, ни политические взгляды и политический противник". Остальное покажет ближайшее будущее. Впереди важные дела", - написал Хачидзе.

25 мая ЕНД, лидером которой является экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, покинули исполнительный секретарь партии Зураб Джапаридзе, депутаты Гога Хачидзе, Павле Кублашвили и Георгий Меладзе, напоминает Грузия Online.

В самой политической структуре заявили, что это решение стало неожиданностью для партии.

Депутат парламента Грузии от ЕНД Георгий Вашадзе считает, что несмотря на уход из партии четырех единомышленников, "Национальное движение" продолжит работу и вернется к власти,

"Я не считаю на самом деле, что это большая трагедия. Сожалею, что они приняли такое решение. Давайте сначала пусть они объяснят причины, а потом прокомментируем. Мы продолжим очень сильную работу в "Национальном движении" и вернемся к власти", - заявил он в эфире "Рустави-2".

13290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ