Вестник Кавказа

Новак: примерные параметры увеличения добычи уже направлены нефтекомпаниям

Новак: примерные параметры увеличения добычи уже направлены нефтекомпаниям
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Министерство энергетики России не видит необходимости проводить специальную встречу с нефтяниками для обсуждения квот по наращиванию добычи в рамках соглашения ОПЕК+, заявил глава ведомства Александр Новак. Предварительные параметры увеличения Минэнерго уже направило нефтекомпаниям, отметил он.

"Мы в постоянном контакте с нашими компаниями в ежедневном режиме", - рассказал Новак. "Специально собираться нет необходимости, мы обычно собираемся по мере необходимости", - пояснил он. "Сейчас мы (направили) компаниям ориентировочные цифры", - цитирует главу Минэнерго ТАСС. Эти параметры "могут быть взяты за основу для увеличения добычи, они уже знают", уточнил Новак.

Министр напомнил, что увеличение добычи Россией в июле планируется в объеме до 200 тыс баррелей в сутки. Наращивать ее могут начать уже с начала июля, добавил он. "У каждой компании свои планы и возможности", - отметил Новак. "Если могут все с 1 июля увеличить на 200 тыс баррелей, не будет в этом никаких в этом смысле запретов", - заключил глава Минэнерго РФ.

11850 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ