Вестник Кавказа

Меркель: потенциал Азербайджана может быть реализован только после урегулирования конфликта в Карабахе

Меркель: потенциал Азербайджана может быть реализован только после урегулирования конфликта в Карабахе
© Фото: Сайт президента России

Азербайджан, как и все страны региона, сможет полностью реализовать свой потенциал только после урегулирования региональных конфликтов. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в поздравительном письме по случаю 25-летия установления дипломатических отношений президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

"Германия, как член Минской группы ОБСЕ, и впредь будет участвовать в урегулировании нагорно-карабахского конфликта мирным путем и поддерживать усилия сопредседателей", - заверила она.

Германский политик напомнила, что двусторонние связи между ФРГ и Азербайджаном имеют древнюю историю. "Двести лет назад первые швабские переселенцы поселились на территории современного Азербайджана. Своим визитом в Германию в июне 2016 года вы однозначно подтвердили, что между нами существуют оживленные и всесторонние отношения. Германия приветствует вашу готовность тесно сотрудничать с нашей страной и волю по приобщению к европейским ценностям. Вы можете быть уверены в том, что Германия будет оставаться вашим надежным партнером в модернизации вашей страны, развитии демократии и правового государства", - обратила внимание Меркель.

Канцлер пожелала Азербайджану мира и благополучия, а обеим странам - успешного продолжения и развития надежного сотрудничества.

11520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ