Вестник Кавказа

Мехрибан Алиева встретила членов французской Ассоциации друзей Азербайджана

Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева провела встречу с делегацией во главе с депутатом Национальной Ассамблеи Франции, президентом Ассоциации друзей Азербайджана во Франции Жаном-Франсуа Манселем.

Мехрибан Алиева, поприветствовав гостей из Франции, отметила их участие в двух важных событиях, произошедших в последние дни в общественно-политической жизни Азербайджана - V Бакинском международном гуманитарном форуме и мероприятиях, связанных с визитом папы римского Франциска в страну.

Она подчеркнула, что связи между Азербайджаном и Францией успешно развиваются во всех областях, особенно в гуманитарной сфере и сфере образования.

В свою очередь, президент Ассоциации друзей Азербайджана во Франции Жан-Франсуа Мансель выразил признательность за встречу, поблагодарив за то, что депутаты Национальной Ассамблеи Франции, неделю находящиеся в столице Азербайджана, получили возможность ознакомиться с Баку. Подчеркнув значение проведенных в столице мероприятий, Мансель заявил, что такие контакты являются своего рода посланием всему миру о возможности гармоничного сосуществования представителей различных культур и религий, передает Тренд.

11100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ