Вестник Кавказа

Мехрибан Алиева открыла новое здание специальной образовательной школы в Баку

Сегодня в Наримановском районе Баку прошло открытие нового здания специальной образовательной школы №11, построенной по инициативе Фонда Гейдара Алиева.

В открытии приняла участие первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева.

Директор школы Шахзаде Искендерова рассказала Мехрибан Алиевой о созданных здесь условиях.

Первый вице-президент разрезала ленту в знак официального открытия школы и ознакомилась с условиями, созданными в школе

По словам директора образовательного учреждения, общая площадь школы составляет превышает 4 тыс кв м, в здании находится 21 классная комната, кабинеты психолога, дефектолога, врача, а также спортивный и актовый залы, работают столовая и библиотека. Во дворе школы создана полоса озеленения, установлены беседки для отдыха.

Искендерова отметила, что здание школы рассчитано на 250 ученических мест. В настоящее время 651 ученик осваивает учебную программу дома, а 137 детей занимаются в школе. Всего в штате школы – 289 высококвалифицированных педагогов, которые помогают ребятам, испытывающим затруднения с освоением общеобразовательной программы. Учебный план школы включает часы по дефектологии и психологии для работы с особенными детьми. 

Строительство этой школы, инициированное Фондом Гейдара Алиева, - очередное свидетельство того, что Фонд вносит весомый вклад в государственные проекты, осуществляемые в гуманитарной сфере.

После ознакомления с условиями, созданными в новом здании спецшколы, Мехрибан Алиева выразила удовлетворение результатом строительных работ и пожелала успехов педагогическому коллективу, передает АзерТАдж.

9015 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ