Вестник Кавказа

Мариана Василева: азербайджанские гимнастки порадуют болельщиков на домашнем ЧЕ

Мариана Василева: азербайджанские гимнастки порадуют болельщиков на домашнем ЧЕ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Гимнастки сборной Азербайджана достойно выступят на домашнем Чемпионате Европы и порадуют болельщиков, - уверенность в этом выразила сегодня главный тренер азербайджанской команды Мариана Василева в ходе пресс-конференции, посвященной XXX европейскому чемпионату по художественной гимнастике, который состоится 13-15 июня в Баку.

"Сборная пережила смену поколений. После Олимпиады команду покинула Алия Гараева, бывшая лидером сборной долгие годы. В то же время эта смена прошла для команды безболезненно: на прошедшем в Турине чемпионате Европы две наши гимнастки завоевали лицензию на предстоящие в Баку I Европейские игры", - подчеркнула Василева.

"Конечно же, мы ждем сюрпризов, первый из которых - это арена, за которую я хочу еще раз поблагодарить первую леди страны Мехрибан Алиеву. Считаю, что этот турнир запомнится не только высочайшим уровнем организации, но и таким же высоким уровнем выступлений спортсменов", - заявила главный тренер азербайджанской сборной.

Также сегодня был презентован официальный сайт Чемпионата (http://baku2014.agf.az/application/). В мероприятии приняли участие вице-президент Федерации гимнастики Азербайджана (AGF) Алтай Гасанов, глава Технического комитета по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики (FIG) Хайде Брунедер, генеральный секретарь AGF, вице-президент Европейского союза гимнастики Фарид Гаибов, главный тренер сборной Азербайджана по художественной гимнастике Мариана Василева, директор по маркетингу чемпионата Европы Сабри Гюльмалиев и арбитр международной категории, директор чемпионата Европы Наталья Буланова.

Продажа билетов на бакинский Чемпионат Европы начнется 20 апреля.

6755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ