Вестник Кавказа

Маргвелашвили придумал, как обеспечить безопасность в Грузии

Маргвелашвили придумал, как обеспечить безопасность в Грузии
© Фото: Сайт президента Грузии

В Тбилиси пройдет стратегическая дискуссия по вопросам национальной и региональной безопасности, инициированная президентом Грузии Георгием Маргвелашвили.

Как сообщила сегодня на брифинге его пресс-спикер Эка Мишвеладзе, цель инициативы главы государства заключается в том, чтобы предложить представителям широких кругов сектора безопасности формат для профессионального обсуждения, в результате которого будут выявлены приоритеты и подготовлены рекомендации по политике государственной и региональной безопасности.

"По инициативе президента Грузии и организации Аппарата Совета национальной безопасности 15 декабря во дворце президента состоится стратегическая дискуссия по вопросам национальной и региональной безопасности", цитирует ее Sputnik Грузия.

Помимо этого, представитель президента сообщила, что в дискуссии будут участвовать высокопоставленные гости из различных стран. "Основными темами дискуссии будут процесс интеграции Грузии в НАТО, роль Грузии в обеспечении стабильности и безопасности в странах Черноморского бассейна, а также вызовы, стоящие перед Североатлантическим пространством. Конференция подобного масштаба и формата проводится впервые и будет проводится в будущем", - заключила Мишвеладзе.

9365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ