Вестник Кавказа

Маргвелашвили: мышление "Грузинской мечты" напоминает мне времена Брежнева

Маргвелашвили: мышление "Грузинской мечты" напоминает мне времена Брежнева
© Фото: Сайт президента Грузии

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили провел параллель между деятельностью партии "Грузинская мечта" и временами генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева.

"У входа в Кировский парк был большой плакат, с которого нам махал рукой Брежнев, и была надпись: "Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи"", - напомнил он. "Это было итогом того мышления, согласно которому вся совесть, опыт, ум собраны в одной команде", - отметил президент. "А все остальные или должны служить этой команде, а если они не служат, не следуют указаниям и не аплодируют, то они враги и ретрограды", - добавил он. "Это тот тип мышления, который, к сожалению, мы не смогли преодолеть", - посетовал Маргвелашвили. "И постоянно партия, которая получает большинство, не приемлет и смеется над иным мнением", - цитирует его Спутник - Грузия.

"Грузинская мечта" эти слова сочла оскорбительным. "Вчера Георгий Маргвелашвили нанес оскорбление лидерам правящей партии. Мы призываем всех не поддаваться и не отвечать на его оскорбительные действия", - говорится в заявлении парламентского большинства.

Из администрации президента последовала ответная реакция. "Это вызывает сожаление и подчеркивает, что у правящей силы, у которой конституционное большинство, действительно есть ощущение безальтернативности", - отметила советник главы государства по политическим вопросам Пикрия Чихрадзе.

12430 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ