Вестник Кавказа

Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили туристическую выставку AITF-2015

Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили туристическую выставку AITF-2015
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева ознакомились в Бакинском Экспоцентре с XIV Азербайджанской международной выставкой "Туризм и путешествия" AITF-2015, IX Кавказской международной выставкой "Все для отелей, ресторанов и супермаркетов" HOREX Caucasus-2015, а также II Каспийской международной выставкой "Катера и яхты" CIBS-2015.

Министр культуры и туризма Абульфас Гараев рассказал, что в рамках AITF-2015 371 компания из 42 стран представила до 80 направлений туризма. В выставке при поддержке своих национальных бюро путешествий и посольств принимают участие 17 национальных групп из Аргентины, Болгарии, Ирана, Грузии, Доминиканской Республики, Индии, Малайзии, Марокко, ОАЭ, Словении, Таиланда, Турции и других стран. Страной-дебютантом среди национальных стендов являются Мальдивские Острова. 60% участников составляют иностранные, а 40% – местные компании.

На выставке AITF-2015 туристический потенциал Азербайджана демонстрируют Гянджа, Исмаиллы, Лянкяран, Масаллы, Мингячевир, Нахчыван, Габала, Гах, Губа, Загатала, Хачмаз, Шеки и другие районы. Также традиционно представлен Карабахский стенд, знакомящий гостей с историко-культурным наследием региона.

На выставке HOREX Caucasus можно выбрать все необходимое оборудование и принадлежности, а также продукты питания и напитки, предлагаемые ведущими международными производителями и дистрибьюторами по разделу "Отели, рестораны и кафе" (HoReCa) для новопостроенных и будущих объектов. В ней принимают участие ведущие компании Азербайджана, Италии, Кореи, Литвы, России и Турции.

В выставке "Катера и яхты" CIBS-2015 принимают участие Государственная морская администрация Азербайджана, Arcadia Marine House, Федерация плавания Азербайджана, Baku Marine Service, Regal Boats, Seagull Caspian и другие компании Азербайджан, США, Украины, отмечает Тренд.

7725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ