Вестник Кавказа

Ильхам Алиев встретился с Георгием Маргвелашвили на полях Глобального Бакинского форума

Ильхам Алиев встретился с Георгием Маргвелашвили на полях Глобального Бакинского форума
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня провел встречу с президентом Грузии Георгием Магвелашвили.

Выразив удовлетворение от участия Маргвелашвили в V Глобальном Бакинском форуме, Ильхам Алиев оценил его визит как хорошую возможность также для обсуждения вопросов расширения сотрудничества.

Президент Грузии указал, что по традиции ежегодно принимает участие в Глобальном форуме в Баку, и напомнил о важном значении мероприятия. Маргвелашвили уточнил, что его визит в Азербайджан предоставляет возможность для встречи с Ильхамом Алиевым и одновременно очень важен с точки зрения переговоров со своими коллегами, пишет Тренд.

Отметив углубление двусторонних стратегических отношений, президент Грузии обратил внимание, что эти отношения сейчас находятся на самом высоком уровне.

Ильхам Алиев поведал о тесном взаимном сотрудничестве между Азербайджаном и Грузией, заявил об удовлетворении от высокого уровня отношений и уточнил, что связи играют важную роль в регионе и в целом на международном уровне. Он указал на важность приумножения усилий для дальнейшего укрепления контактов.

Президент Азербайджан добавил, что реализуемые Баку и Тбилиси глобальные проекты служат делу укрепления сотрудничества и в других сферах, пишет Тренд.

8275 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ