Вестник Кавказа

Гукасян согласился лечь в больницу

Голодающий с 21 января кандидат в президента Армении Андреас Гукасян, чьё здоровье в последнее время резко пошатнулось, согласился на уговоры врачей и пройдёт в ближайшие дни комплексное медобследование для оценки состояния своего здоровья.

"Мы договорились, что в ближайшие дни кандидат в президенты Армении Андреас Гукасян пройдёт комплексное обследования в клинике. Дело в том, что после 20 дней голодания в организме могут происходить серьёзные изменения, и мы обязаны проинформировать об этом господина Гукасяна. Он пообещал сообщить до конца дня дату, время, а также клинику, в которой он желает обследоваться", - сообщил глава Минздрава Армении Дереник Думанян.

При этом обслуживать Гукасяна будут лучшие врачи страны. "Бригада врачей продолжит круглосуточное дежурство, и при необходимости, если появится угроза жизни, мы подумаем о госпитализации. Если он будет в состоянии выразить своё мнение, мы поставим его в известность, если нет, то мы обязаны его госпитализировать", - добавил министр.

Президентские выборы в Армении должны пройти 18 февраля.

8380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ