Вестник Кавказа

Гемпель: Порошенко не сможет уволить всех чиновников, имеющих родственников в Крыму

Глава парламентского комитета Крыма по межнациональным отношениям Юрий Гемпель назвал неадекватным распоряжение президента Украины Петра Порошенко увольнять госслужащих из-за родственников на территории республики.

"Порошенко придется уволить большую часть своего административного ресурса, потому что практически мы все связаны родственными связями. Может быть, он попросит из США помочь, чтобы восполнить кадровый ресурс", - отметил парламентарий.

В свою очередь, крымский омбудсмен Людмила Лубина заявила, что подобное поручение Порошенко является нарушением прав человека и политическим преследованием.

"Это геноцид. Порошенко, наверное, уже не знает, что заявить и сделать, чтобы поднять свой рейтинг необыкновенного патриота и понравиться радикально настроенной части Украины", - приводит РИА Новости слова Лубиной.

Ранее Порошенко заявил о наличии большого числа государственных служащих, в том числе в правоохранительных органах, у которых есть родственники в Крыму с российским гражданством. В этой связи он потребовал от главы СБУ Василия Грицака в первую очередь проверить сотрудников полиции и следственных органов и пригрозил выявленным "нарушителям" последствиями вплоть до увольнения.

9075 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ