Вестник Кавказа

"Газпром" покинул переговоры по газу в формате ЕС-Украина-РФ

Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов сообщил, что делегация компании покинула трехсторонние переговоры по газу, которые проходят в формате ЕС-Украина-Россия, добавив, что Украине и Еврокомиссии необходимо обсудить ряд вопросов, которые связаны с финансированием поставок газа.

"Будет о чем поговорить, вернемся. Европейской комиссии с Украиной нужно отрегулировать еще ряд вопросов связанных с финансированием. И без этого нам продолжать дальше в трехстороннем формате - бессмысленно", - приводит его слова Газета.ру.

Он отметил, что "Газпром" не будет в ближайшие часы продолжать переговоры. "Нет, мы ждем информации о том, что есть подвижки по двустороннему протоколу Украина-ЕС и после этого вылетаем. Это может быть сегодня...есть вопрос, связанный с финансированием кассового разрыва, который возникает у "Нафтогаза" и источниками его покрытия", - подчеркнул Куприянов.

Напомним, что ранее министр энергетики России Александр Новак сбщил, что трехсторонние переговоры по вопросам поставок газа продолжатся вечером 30 октября.

9520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ