Вестник Кавказа

ФБР подготовит одесскую милицию

Глава Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили по итогам национального совета реформ заявил, что Федеральное бюро расследований (ФБР) США займется тренировкой одесских милиционеров.

"Мы позавчера договорились с ФБР, что мы создадим отдельную часть, маленькую, 50 человек, и они будут их там тренировать. Они их отделят от остальных, чтобы они там хотя бы внутри этого болота образовали какое-то сухое место, где они будут работать на людей, а не на криминал, на организованную преступность и так далее", - цитирует его РИА Новости.

Саакашвили отметил, что это новая структура, которая "будет собираться каждые два-три дня, каждую неделю, и там будут решаться те вопросы, которые не решаются месяцами".

Во вторник, 21 июля, Саакашвили и заместитель секретаря госдепартамента США Уильям Браунфилд подписали меморандум, согласно которому Соединенные Штаты профинансируют подготовку новых кадров и борьбу с коррупцией в правоохранительных органах Одессы. "С начала года США оказали помощь в создании новой полиции Украины на общую сумму $15 млн. Сюда входит техническое оснащение будущих полицейских, помощь инструкторов, но самое главное - внедрение новой системы отбора сотрудников", - сообщил Браунфилд.

8700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ