Вестник Кавказа

Ереван принимает парад армянской экономики

Ереван принимает парад армянской экономики
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня в столице Армении начала работу выставка "Made in Armenia-2016", в открытии которой принял участие президент страны Серж Саргсян.

"Выставка является настоящим парадом армянской экономики", - рассказал и.о. министра экономики Армении Арцвик Минасян, подчеркнув, что он гордится армянской продукцией, представленной в павильонах, а также ее качеством и конкурентоспособностью на мировом уровне, - передает АРКА.

Как особо перспективные министр выделил ИТ и инновационные сферы, а также производство продуктов питания.

"Необходимо внедрение должного контроля за качеством, что позволит обеспечить качество продукции, а также защитить права потребителей. Подход, гласящий, "главное это продать" - слишком недальновиден. Армения должна выделяться именно качеством своей продукции", - сказал Минасян.

"Целью этой выставки является не продажа армянских товаров, а их презентация. Сбыт же должен осуществляться на внешних рынках, где мы хотим проводить более "агрессивную" политику", - сказал Минасян.

Выставка Made in Armenia-2016, проходящая на территории СЭЗ "Меридиан", является одним из крупнейших мероприятий за последние 25 лет, представляющих производственный потенциал Армении.

Выставка "Made in Armenia" впервые состоялась в прошлом году. Она проводится Фондом развития Армении при содействии правительства Армении. Выставка продлится до 22-го сентября.

13030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ