Вестник Кавказа

Эрдоган: стабильность в Иране важна для Турции

Эрдоган: стабильность в Иране важна для Турции
© Фото: Сайт президента Турции

В среду, 3 января, состоялся телефонный разговор президент Турции и Ирана Реджепа Тайипа Эрдогана и Хасана Рухани, во время которого турецкий лидер сообщил, что Анкара выступает за сохранение стабильности в ИРИ.

По его словам, стабильность в Иране важна для Турции.

В свою очередь вице-премьер Турции Бекир Боздаг также отметил сагодгня, что Турция внимательно следит за развитием событий в Иране.

Стабильность в интересах народа и правительства Ирана. Хаос и нестабильность в Иране могут нанести ущерб не только иранскому народу, но и всему региону", - цитирует его турецкие средства массовой информации.

Ранее президент Ирана Хасан Рухани заявил, что протесты вызваны внутренними проблемами в стране, а также подстрекательством со стороны других стран.

Напомним, с 28 декабря в крупных городах Ирана проходят массовые антиправительственные акции протеста. Участники акций протестуют против сложной экономической ситуации, а также против руководства страны. Жертвами столкновений стали не менее 22 человек. Около 450 человек были задержаны за последние три дня в связи с протестами в Тегеране.

12455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ