Вестник Кавказа

Бердымухамедов и Маргвелашвили провели переговоры

Бердымухамедов и Маргвелашвили провели переговоры
© Фото: Сайт президента Грузии

Широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества обсудили в понедельник президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и находящийся с официальным визитом в Ашхабаде президент Грузии Георгий Маргвелашвили.

Сотрудничество двух стран в сфере транспорта затрагивает, в частности, реализацию проекта Афганистан-Туркменистан-Азербайджан-Грузия, который направлен на обеспечение новых возможностей для выхода стран-участниц и других государств региона к мировым рынкам.

"Безусловно, это будет также содействовать социально-экономическому возрождению Афганистана, его подключению к крупным региональным и международным инфраструктурным проектам", - приводит Тренд сообщение государственного информационного агентства Туркменистана.

Туркменистан ранее высказал свою заинтересованность в участии в международном проекте по строительству новой железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК).

Главы Туркменистана и Грузии также обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и международной политики, представляющим взаимный интерес.

7215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ