Вестник Кавказа

"Батькивщина" ставит на Яценюка

Украинская партия "Батькивщина" приняла решение принять участие в предстоящих 26 октября парламентских выборах и поддержать кандидатуру Арсения Яценюка на пост главы нового правительства, которое будет сформировано по их итогам.

"Политический совет "Батькивщины" единогласно проголосовал за сохранение единства партийной команды, которая была сформирована перед выборами 2012 года, и решила идти на досрочные парламентские выборы", - говорится в сообщении, размещенном на ее официальном сайте.

"В своем выступлении лидер партии Юлия Тимошенко подчеркнула необходимость обновления партийного списка "Батькивщины" путем привлечения максимально широкого круга представителей гражданского общества", - отметили в партии.

"Политсовет партии принял решение поддержать кандидатуру Арсения Яценюка на пост премьер-министра Украины по итогам формирования коалиции в новом парламенте", - говорится в заявлении.

"Для сохранения целостности страны и скорейшего завершения войны "Батькивщина" единогласно выступила за объединение со всеми демократическими проевропейскими партиями в будущем парламенте. Решение о форме сотрудничества будет принято по итогам выборов", - подчеркивается в нем.

Напомним, как ранее уже сообщал "Вестник Кавказа", накануне президент Украины Петр Порошенко распустил Верховную Раду и назначил проведение досрочных парламентских выборов на 26 октября.

8110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ