Вестник Кавказа

Арсений Яценюк

В Киеве считают, что Путин съест Зеленского

В Киеве считают, что Путин съест Зеленского

Экс-глава правительства Украины Арсений Яценюк посоветовал Владимиру Зеленскому не встречаться с российским лидером Владимиром Путиным. "Я не критикую господина Зеленского, но я бы ему посоветовал не …

Яценюк и Турчинов собираются вернуться во власть

Бывший украинский премьер-министр Украины Арсений Яценюк и экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов намерены вернуться во власть. Об этом сообщил источник в офисе президента страны Владимира …

Россия ввела сенсационные санкции против Украины

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о введении специальных экономических мер в отношении 322 украинских граждан и 68 компаний. Они вводятся "в отношении физических и юридических лиц Украины" и …

Пограничники Швейцарии поймали Яценюка, но передумали

Как сообщила сегодня пресс-секретарь бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка Ольга Лаппо, Яценюк был задержан в аэропорту Женевы. «Арсения Яценюка, который прилетел в Женеву с младшей дочерью, остановили на паспортном …

Саакашвили: Порошенко предлагал мне стать его Яценюком

Саакашвили: Порошенко предлагал мне стать его Яценюком

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, ныне действующий лидер украинской оппозиционной партии "Рух нових сил", заявил, что президент Украины Петр Порошенко предлагал ему пост премьер-министра …

Саакашвили перевезет "Единое национальное движение" на Украину?

Саакашвили перевезет "Единое национальное движение" на Украину?

Сегодня экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о готовности сформировать новую партию под названием "Хвыля" ("Волна") для участия в досрочных выборах в Раду. Политическое объединение может быть …

Владимир Гройсман стал новым премьером Украины

Владимир Гройсман стал новым премьер-министром Украины, его кандидатуру сегодня утвердила Верховная Рада. Стоит отметить, что одновременно с избранием нового премьера депутаты голосовали также за отставку Арсения …

Алексей Пушков: "Время Яценюка на посту премьер-министра Украины истекло"

Алексей Пушков: "Время Яценюка на посту премьер-министра Украины истекло"

Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Алексей Пушков прокомментировал отставку Арсения Яценюка с поста премьер-министра Украины, подвёл итоги его деятельности, а также рассказал о том, как в ЕС и США …

Что изменится в Украине после ухода Яценюка?

В воскресенье, 10 апреля, премьер-министр Украины Арсений Яценюк подал в отставку. "Я принял решение сложить полномочия премьер-министра Украины", - сказал он. Наиболее вероятным главой нового правительства на сегодняшний день считается спикер парламента Владимир Гройсман, кандидатура которого выдвинута фракцией "Блок Петра Порошенко". "Вестник Кавказа" поговорил с российскими и украинскими политологами и выяснил у них, что изменится в Украине после ухода Яценюка из правительства.

Раде предложили уволить Яценюка

В Верховную Раду внесен проект постановления об отставке премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Ожидается, что он будет принят в течение дня, после чего уже сегодня же депутаты смогут проголосовать за нового …

Киев разрешил себе не платить долги?

Депутаты Верховной рады Украины на сегодняшнем заседании проголосовали за снятие временных ограничений моратория на выплату внешнего государственного долга Украины, в том числе и $3 млрд, которые Киев задолжал России. Авторы законопроекта считают, что отмена конечной даты моратория "продлит срок действия правовых оснований для поиска дальнейших путей реструктуризации внешних долговых обязательств", а представители "Оппозиционного блока" уверены: принятие этого закона означает дефолт Украины.

Яценюк напоследок решил закрыть крымские рыбные порты

Последним распоряжением объявившего об отставке с поста главы кабинета министров Украины Арсения Яценюка может стать требование о закрытии морских рыбных портов Крыма. "Временно закрыть: Керченский морской рыбный …

В Кремле и Госдуме прокомментировали уход Яценюка

В Кремле и Госдуме прокомментировали уход Яценюка

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк, который заявил о намерении подать в отставку, не запомнился вкладом в урегулирование кризиса на юго-востоке Украины, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий …

Арсений Яценюк подал в отставку

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подал в отставку. "Я принял решение сложить полномочия премьер министра Украины", - сказал он. По его словам, если новое правительство не будет немедленно избрано, то на Украине произойдет дестабилизация исполнительной власти. Сообщается, что решение об отставке Яценюка будет внесено на рассмотрение Верховной Рады 12 апреля.

В Думе объяснили возможный отказ Украины от нефтепродуктов из РФ безденежьем

Сегодняшняя инициатива премьер-министра Украины Арсения Яценюка отказаться от закупки нефтепродуктов у России обусловлена отсутствием у Киева необходимых для этого денег, считает член комитета Госдумы по энергетике …

Украина может отказаться от российских нефтепродуктов

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на сегодняшнем заседании правительства выступил с инициативой запретить закупку российских нефтепродуктов. Премьер напомнил, что Киев ранее уже ввел в отношении Москвы ряд санкций. …

Арсений Яценюк уйдет в отставку 23 марта - СМИ

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк 23 марта может сообщить о своей добровольной отставке. Украинские СМИ пишут, что Яценюк согласился оставить пост премьера при условии, что в правительстве …

Яценюк озвучил условия своего ухода из правительства Украины

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал условия, при которых он добровольно уйдет в отставку. Так, Верховная Рада должна иметь достаточное количество голосов для утверждения нового кабинета министров. …

Саакашвили: Яценюк меня боится

Саакашвили: Яценюк меня боится

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в интервью газете Die Zeit заявил, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк боится, что он может занять его место во главе правительства. …

Кабмин Украины планирует легализовать однополые браки

Кабинет министров Украины планирует ко второму кварталу 2017 года легализовать однополые браки. Об этом говорится в пункте 6 подпункта 105 "Плана мероприятий по реализации Национальной стратегии в области прав человека на период до 2020 …

Саакашвили: выборы - единственный путь выхода из политического кризиса на Украине

Саакашвили: выборы - единственный путь выхода из политического кризиса на Украине

Губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили выступает за досрочные парламентские выборы в стране. "Выход один – досрочные выборы в Раду, только полное обновление политического класса …

Саакашвили: украинский кризис только начинается

Саакашвили: украинский кризис только начинается

Глава Одесской области Михаил Саакашвили охарактеризовал ситуацию с блокированием отставки премьера Украины Арсения Яценюка как олигархический переворот. "Этот междусобойчик, который произошел, это …

Генпрокурор Украины уволился

Генпрокурор Украины Виктор Шокин подал в отставку. Об этом сообщил пресс-секретарь Петра Порошенко Святослав Цеголко. "Генеральный прокурор Шокин написал заявление об отставке. Оно сегодня …

Саакашвили назвал произошедшее в Раде олигархическим переворотом

Саакашвили назвал произошедшее в Раде олигархическим переворотом

Председатель Одесской областной государственной администрации, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что провал голосования в Раде по отставке правительства во главе с Арсением Яценюком свидетельствует …