Фидан: президент Турции готовит визит в Сирию
Читать на сайте Вестник КавказаПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган готовит визит в Сирию, который состоится в скором времени, заявил после переговоров в Дамаске с коллегой в переходном правительстве арабской республики Асаадом аш-Шейбани глава МИД Турции Хакан Фидан.
"В скором времени планируется визит нашего президента в Сирию. Он давно желает совершить такую поездку. Мы стараемся создать условия для этого визита"
- Хакан Фидан
Глава турецкого внешнеполитического ведомства, который сейчас находится в Дамаске, уже ознакомился с работой, которую может выполнить группа высокого уровня, занимающаяся подготовкой к визиту, отметил Фидан, подчеркнув: в этом ключе его нынешняя поездка имеет важное значение, передает ТАСС.
Точных дат визита Эрдогана в Сирию Фидан не назвал.
Напомним, Эрдоган говорил о своем намерении посетить Сирию, месяц назад, в середине августа.