© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 20:07, 24 июн 2026 (UTC+3 MSK)

Рубио назвал дату следующей консультации США и Ирана

Читать на сайте Вестник Кавказа
Технические консультации Соединенных Штатов и Ирана вновь продолжатся 30 июня, сообщил госсекретарь Рубио.

Технические группы США и Ирана по реализации меморандума о взаимопонимании снова проведут встречу в следующую среду, сообщил госсекретарь США Марко Рубио.

Об этом он сообщил в ходе общения с представителями СМИ в Кувейте. 

Рубио отметил, что встреча должна состоятся в Швейцарии, 30 июня.

"Техническая группа вновь соберется, насколько я помню, 30-го (июня – ред.) Они разбились на рабочие группы, занимающиеся различными вопросами. Если не ошибаюсь, то они возвращаются в Швейцарию"

 – Марко Рубио 

По его словам, процесс переговоров был разбит тематически.

Встреча технических групп пройдет уже в ближайшее время, отметил американский госсекретарь.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ