© Фото: сайт III Игр стран СНГ
Все новости, 10:17, 30 сен 2025 (UTC+3 MSK)

Пятый день III Игр стран СНГ: будут разыграны медали в плавании, стрельбе и тхэквондо

Читать на сайте Вестник Кавказа
В Азербайджане сегодня проходит пятый день III Игр стран СНГ. Сегодня спортсмены посоревнуются за награды в плавании, стендовой стрельбе и тхэквондо.

Очередной, пятый день III Игр стран СНГ стартовал в Азербайджане.

Сегодня пройдут соревнования по семи видам спорта, в том числе в трех будут разыграны медали.

Спортсмены будут состязаться в човгане, волейболе, боксе и бадминтоне. Чемпионов III Игр стран СНГ определят в плавании и стендовой стрельбе, а также в тхэквондо (заключительный день соревнований).

Спортивные состязания будут проходить в Шеки (човган), Гяндже (плавание, волейбол), Габале (стрельба, бадминтон), Евлахе (бокс), Мингячевире (тхэквондо). 

На данный момент в медальном зачете лидирует Россия. Российские спортсмены завоевали 36 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей. Второе место занимает Азербайджан с 6 золотыми, 17 серебряными и 17 бронзовыми наградами. В первую тройку также попала Беларусь: ее сборная завоевала 4 "золота", 14 серебряных и 17 бронзовых медалей.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ