Палестина подала заявку на вступление в БРИКС
Читать на сайте Вестник КавказаВласти палестинской автономии направили в БРИКС заявление о вхождении в состав объединения на правах участника. Об этом сообщил посол Палестины в России.
Администрация Палестины отправила заявку в БРИКС с просьбой включить ее в состав участников. Соответствующее заявление сделал посол Палестины в России Абдельхафиз Нофаль. Пока альянс будет принимать решение, Палестина продолжит приезжать на заседания объединения как гость.
"Мы подали заявку, но, как вы знаете, у Палестины есть определенные условия. Я считаю, что Палестина будет участвовать в объединении в качестве гостя до тех пор, пока условия не позволят стать полноправным членом. Мы до сих пор ответа не получили"
- Абдельхафиз Нофаль
Соответствующее заявление посол Палестины в России сделал в интервью РИА "Новости".
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ