В Грузии построят новую дорогу от Батуми до Сарпи
Читать на сайте Вестник КавказаВ Грузии будет построена новая автодорога к границе с Турцией, она пройдет от Батуми до Сарпи и станет частью магистрали "Восток-Запад".
Батуми и Сарпи в Грузии свяжет новая автомобильная дорога, информирует Мининфраструктуры республики.
Маршрут будет соединен с объездной дорогой Батуми. Новая дорога станет частью магистрали "Восток-Запад" и откроет альтернативный путь из Грузии в Турцию.
Реализовать проект планируется за 48 месяцев, инвестиции составят около $14 млн, средства будут предоставлены Азиатским банком развития (АБР), а также выделены из госбюджета.
Грузинские власти объявили тендер на надзор за строительством, подать заявку можно до 22 сентября 2025 года.
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ