Все новости, 14:21, 16 авг 2025 (UTC+3 MSK)

Кобахидзе назвал неприемлемым ультиматум в связи с евроинтеграцией

Читать на сайте Вестник Кавказа
Грузия неприемлет ультиматум, который предлагает стране выбирать межд европейской интеграцией и традиционными ценностями, заявил Кобазихидзе.

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что Европейский союз не должен ставить Тбилиси ультиматумы.

"Конечно, для нас неприемлемы такие ультиматумы, когда по одну сторону ставят традиционные ценности, семейные ценности, интересы несовершеннолетних, а по другую — евроинтеграцию"

– Кобахидзе

Он добавил, что это нездоровая дилемма: отказ от традиционных ценностей или отказ от ЕС, и грузинское руководство  не считает, что с населением стоить говорить такими дилеммами.

Законы "об иноагентах" и "О защите семейных ценностей" должны оставаться в силе в Грузии, подчеркнул премьер.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ