© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 17:03, 13 мая 2025 (UTC+3 MSK)

В БРИКС может появиться Ассоциация этногастрономического туризма

Читать на сайте Вестник Кавказа
Россия выступила с предложением создать в рамках БРИКС Ассоциацию этногастрономического туризма. Индустрия гастротуризма в мире быстро растет, отметили в МЭР РФ.

Ассоциация этногастрономического туризма может быть создана в рамках объединения БРИКС, с соответствующим предложением выступила Россия.

"На заседании рабочей группы по туризму БРИКС представители российской делегации предложили странам объединения рассмотреть возможность создания Ассоциации этногастрострономического туризма, чтобы усилить отраслевое сотрудничество между представителями государственного и частного сектора"

– Минэкономразвития РФ

В ведомстве отметили стремительный рост глобальной индустрии гастрономического туризма в последние годы, в этом году она превысит $1 трлн. Гастротуризм становится популярнее, многие путешественники стараются выбирать экологичное питание и готовы увеличивать расходы на отдых, также растет спрос на специальные гастротуры.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ