Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 8:37, 20 мар 2025 (UTC+3 MSK)

Россия поможет абхазскому бизнесу

Читать на сайте Вестник Кавказа
Россия готовит программу финансовой помощи бизнесу в Абхазии – для этого в стране будет создан спецфонд поддержки малого и среднего бизнеса, как он будет работать, расскажут в ближайшее время.

Абхазские бизнесмены в течение месяца узнают о программе российской помощи среднему и малому бизнесу Абхазии, которую предоставит им новый спецфонд, рассказала и.о. главы министерства экономики республики Кристина Озган.

Ожидается, что финансирование составит около 100 млн рублей, уже готовятся нормативно-правовые документы для работы спецфонда, передает Sputnik Абхазия.

Также в Абхазии заработает еще одна программа, финансируемая из республиканского бюджета в ее рамках местному бизнесу будет выделено 200 млн рублей, она уже принята Кабмином республики.

В рамках этих программ в стране смогут получить поддержку юридические лица и индивидуальные предприниматели, чей бизнес приносит стране доход до 20 млн рублей в случае, если у них нет долгов перед бюджетом и банками, говорится в сообщении.

Напомним, программа поддержки малого и среднего бизнеса в Абхазии успешно работает с 2022 года, она направлена на поддержку ремесленничества, народных промыслов, промышленности и туризма.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ