Варвара Клименко/ “Вестник Кавказа“
© Фото: Варвара Клименко/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 20:17, 9 дек 2024 (UTC+3 MSK)

Протесты в Грузии 2024: шествие архитекторов прошло в Тбилиси

Читать на сайте Вестник Кавказа
Акции протеста против приостановки евроинтеграции Грузии продолжаются сегодня в Тбилиси. Сегодня с утра они проходили в формате нескольких митингов и шествий в разных районах грузинской столицы, в том числе прошли шествием архитекторы.

Шествие архитекторов проходит сегодня в числе прочих акций протеста в Тбилиси, сообщает корреспондент "Вестника Кавказа".

На фотографиях запечатлены участники акции солидарности архитекторов. Они идут по Площади Свободы, направляясь к Тбилисскому государственному университету.

Ранее демонстранты-архитекторы прошли от городской мэрии к зданию Общественного вещателя, расположенному на улице Костава. Там митингующие огласили требования дать представителям оппозиции эфирное время.

Сегодня протесты в Тбилиси проводятся в формате целого ряда небольших акций, "разбросанных" по разным районам. Предполагается, что вечером все они встретятся на основной акции перед парламентом на проспекте Руставели.

Варвара Клименко/ “Вестник Кавказа“
© Фото: Варвара Клименко/ “Вестник Кавказа“
Варвара Клименко/ “Вестник Кавказа“
© Фото: Варвара Клименко/ “Вестник Кавказа“
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ